TopBanner_Click.png
CaddieCHF 0.00
ARTICLES Icone HORS CATALOGUE
FAB-540675 - LevelOne FVT-2002: Media Konverter RJ45-ST 100Mbps Ethernet, 100FX ST, Multimode, 2km
Image

Image non-contractuelle

Prix et disponibilité
Prix CHF 65.35
TVA et TAR (ou SWICO) incluses
Disponibilité
Disponible en 48/72h
Quantité désirée

Imprimer la fiche du produit Envoyer à un ami
  • Partager par email
  • Partager sur Facebook
  • Partager sur Twitter
  • Partager sur Google+
Ce produit est en stock Ajouter l'article au panier
Transfert de données entre les interfaces 10/100Base-TX cuivre et les interfaces fibre
Fibre multimodale avec connecteur ST pour la transmission jusqu'à 2 km
Technologie LFP (Link Fault Pass-through) intégrée
Contrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des données
Commutateurs DIP pour une configuration personnalisée
Prise en charge de la transmission avec faible décalage
Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1,6 Ko
Plage de fonctionnement de -10°C ~ 55°C



Réseau
Taux de transfert de données (maximum)
100 Mbit/s
Convertisseur d'interface d'entrée
10Base-T,100Base-TX
Interface de sortie du convertisseur
100Base-FX
Standards réseau
IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Type d'interface Ethernet
Fast Ethernet
LAN Ethernet : taux de transfert des données
10,100 Mbit/s
Assistance contrôle des flux
Oui
Auto MDI/MDI-X
Oui
Négociation automatique
Oui
Enregistrement-et-réémission
Oui
Système recto-verso
Complète, Demi
Report de pertes de liaison (LLCF, Link Loss Carry Forward) pris en charge
Oui
Retour de pertes de liaison (LLR, Link Loss Return) pris en charge
Oui
Connectivité
Connecteur de fibre optique
st
Technologie de connectivité
Avec fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
Ports Fibre Channel
1
Entrée DC
Oui
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale
2000 m
Longueur d'onde
1310 nm
Diamètres de câbles de ficre pris en charge
50/125, 62.5/125
Design
Interne
Non
Voyants
Activité, Liaison
Couleur du produit
Noir
Pays d'origine
Chine
Puissance
Tension d'entrée
5
Courant d'entrée
1
Contenu de l'emballage
Adaptateur secteur fourni
Oui
Guide d'installation rapide
Oui
Type d'emballage
Boîte
Conditions environnementales
Température d'opération
-40 - 75 °C
Température hors fonctionnement
-10 - 55 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 90%
Certificat
Conformité RoHS
Oui
Certification
FCC, CE
Poids et dimensions
Largeur
71 mm
Profondeur
94 mm
Hauteur
26 mm
Poids
420 g
Largeur du colis
235 mm
Profondeur du colis
125 mm
Hauteur du colis
55 mm

*Sous réserve de modification de prix et en cas d'erreurs. Les images peuvent différer des produits originaux