TopBanner_Click.png
CaddieCHF 0.00
ARTICLES Icone HORS CATALOGUE
FAB-21170310 - ROLINE C?ble MPO Trunk 50/125?m OM3, MPO / MPO, turquoise, 10m
Image

Image non-contractuelle

Prix et disponibilité
Prix CHF 178.15
TVA et TAR (ou SWICO) incluses
Disponibilité
Disponible en 48/72h
Quantité désirée

Imprimer la fiche du produit Envoyer à un ami
  • Partager par email
  • Partager sur Facebook
  • Partager sur Twitter
  • Partager sur Google+
Ce produit est en stock Ajouter l'article au panier
Le système de câblage MPO (multi-fibre push-on) se compose d'un connecteur High-Density capable de gérer des fibres multiples à 12 brins. Ce système est utilisé partout dans le monde tant dans les centres de calcul que pour relier les salles de serveurs entre elles. De part sa forme, il offre les avantages d'un faible encombrement. Les câbles MPO peuvent être démultipliés en d'autres types de connecteurs, de façon courante en connecteurs de type LC, de manière à être compatibles avec les standards de la fibre optique.
Les câbles sont livrés pré-confectionnés. Cela nécessite en amont une préparation scrupuleuse mais offre de nombreux avantages: temps d'installation réduits, produits testés et garantis ainsi qu'une grande fiabilité.
Les câbles Trunk sont utilisés comme lien permanant entre les modules MPO. Les câbles Trunk sont équipés en standard de 12 brins. Ils sont confectionnés aux 2 extrémités d'un connecteur MPO 12 brins femelle.
  • Longueur: 10m
  • Couleur: turquoise
.



Détails techniques
Couleur de câble
turquoise
Sans halogene
Oui
Longueur du produit
1 cm
Nombre de fibres optiques
12

*Sous réserve de modification de prix et en cas d'erreurs. Les images peuvent différer des produits originaux