TopBanner_Click.png
CaddieCHF 0.00
ARTICLES Icone HORS CATALOGUE
FAB-21158823 - ROLINE C?ble FO 50/125?m OM3, LC/LC, connecteurs Low-Loss, 3m
Image

Image non-contractuelle

Prix et disponibilité
Prix MAIL [ Information disponible par email ou par téléphone ]
TVA et TAR (ou SWICO) incluses
Disponibilité
Disponible en 48/72h
Quantité désirée

Imprimer la fiche du produit Envoyer à un ami
  • Partager par email
  • Partager sur Facebook
  • Partager sur Twitter
  • Partager sur Google+
Ce produit est en stock Impossible d'ajouter au caddie
  • Vers le futur en toute sécurité! La qualité des fibres OM3 associée à des connecteurs Low-Loss" assure une qualité de transmission particulièrement bonne, même à de très grandes largeurs de bandes.
  • Matériel et confection en qualité ROLINE
  • Les câbles, confectionnés avec des connecteurs "Low-Loss", affichent des valeurs particulièrement bonnes en ce qui concerne l'atténuation de signal et la réflexion. A titre de comparaison:
- Atténuation typique d'un câble LC standard: 0,5 dB
- Atténuation typique d'un câble LC "Low-Loss": 0,15 dB
  • Tous les câbles sont livrés en version Duplex avec des fibres 50/125µm
  • Remarque: les câbles ne sont disponibles que dans les longueurs suivantes: 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m et 10m
  • Couleur: turquoise
.



caractéristiques
Connecteur 1
LC
Connecteur 2
LC
Diamètre principal
50 µm
Diamètre du revêtement
125 µm
Couleur du produit
turquoise
Sexe
Mâle/Mâle
Type de fibre optique
OM3
Full duplex
Oui
Perte d'insertion
0,2 dB
Structure du mode de fibre
Multimode
Matériau du manteau
Polyvinyl chloride (PVC)
Température d'opération
-20 - 70 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 80 °C
Détails techniques
Couleur de câble
turquoise
Sans halogene
Oui
Nombre de fibres optiques
2
Poids et dimensions
Longueur de câble
3 m
Autres caractéristiques
Longueur du produit
3 mm

*Sous réserve de modification de prix et en cas d'erreurs. Les images peuvent différer des produits originaux